«Тамбов-1636» выходит в единоличные лидеры. Обзор матчей 4-го тура.

Текст: Алексей Мишунин
Тамбовская область, 40+ 21 ноября 2022, 14:00

18 ноября, 20:00, ЛДС «Кристалл», Тамбов

«Тамбов-1636» - «Бондари» 8:1 (2:0, 4:0, 2:1)

«Бондари» в начале игры попытались навязать борьбу хозяевам. У них это неплохо получалось, пока они не пропустили первый гол. На 14-й минуте Николай Прочухан, легенда нашей Лиги, открыл счет в матче. Теперь у защитника есть цель - забросить больше одной шайбы в сезоне, чего ему пока не удавалось сделать. На 18-й минуте Владимир Иванчев использовал один из множества для себя моментов в матче - 2:0.

Во втором периоде «Тамбов-1636» добавил в скорости, и это принесло результат. Настоящим шедевром стала шайба Андрея Попова. Он в сольном проходе прошел нескольких игроков гостей и красиво его завершил - 3:0. На 30-й минуте первую шайбу в сезоне забросил Алексей Баранов - 4:0. Через три минуты Дмитрий Поляков также отрыл счет своим голам в чемпионате. В концовке периода Альбер Богданов не оставил никаких шансов вратарю «Бондарей»- 6:0.

162 минуты 20 секунд - именно столько длилась «сухая» серия «Тамбова-1636» с начала сезона. Игорь Шелудяков - автор первой заброшенной шайбы в ворота тамбовчан в чемпионате. На это хозяева ответили двумя шайбами - Дмитрия Полякова и Сергея Плешакова. 8:1 - итоговый счет матча.

19 ноября, 11:00, ЛА «Сокол», Уварово

«Ветераны Уварово» - «Космос» 13:0 (4:0, 5:0, 4:0)

Непросто вступает «Космос» в сезон. Два разгромных поражения на старте - не тот результат, который может радовать моршанскую команду. «Ветераны Уварово» постепенно прибавляют, и домашняя игра это наглядно показала.

Интрига в этом матче умерла уже в первом периоде. Все началось с «дубля» защитника Вадима Балдина, который оформил его за первые девять минут встречи. Почти тут же Сергей Терехов сделал счет 3:0 в пользу уваровской команды. В концовке первого отрезка Сергей Быков забил свой первый гол в игре - 4:0.

Это был его матч. Быков в прошлом сезоне дебютировал в «Ветеранах Уварово» и набрал восемь очков в двенадцати матчах за сезон. В этой встрече Сергей сделал «покер» и отдал две результативные передачи. Всего за три игры нападающий уваровской команды сумел превзойти свой результат и с девятью баллами выйти на лидирующие позиции в списке бомбардиров.

Во втором периоде «Ветераны Уварово» пять раз поразили ворота «Космоса», в третьем - четыре. Замена вратаря в середине матча никак не помогла моршанской команде. Отметим, что у голкипера хозяев Алексея Терехова было достаточно работы в матче, и он заслуженно записал за свой счет «сухарь». Итоговый счет матча - 13:0, убедительная победа уваровской команды.

20 ноября, 19:00, ЛА «Темп», Мичуринск

«Спутник» - «Метеор 40+» 0:6 (0:4, 0:0, 0:2)

Матч равных соперников - примерно такие ожидания были у специалистов перед игрой в Мичуринске. Они разбились в щепки после первого периода.

Домашние стены никак не помогли «Спутнику». Не хочется критиковать команду, но так играть дома нельзя. «Метеор» шикарно начал встречу. За три минуты им удалось забросить три шайбы - это была явная заявка на победу в матче, голами отметились Эдуард Сорокин, Алексей Дуранчев и Алексей Дубов. В концовке первого периода Олег Мочалин в меньшинстве наказал хозяев за ошибку - 0:4.

После этого тамбовчане продолжили владеть преимуществом и спокойно довели начатое до успеха. Второй период прошел без голов, а в третьем отрезке игры Алексей Дуранчев оформил «дубль», а Александр Чистяков установил окончательный счет в матче - 0:6, забив второй гол команды в меньшинстве. Реабилитировался за прошлую игру Николай Ослопов, который отразил все 25 бросков. «Метеор» одерживает уверенную победу и выходит на третье место в турнирной таблице.