Пять хет-триков в четырех матчах Регионального чемпионата

Ульяновская область 26 октября 2020, 12:00

Игры второго тура открывала встреча между неудачниками предыдущего игрового дня. В итоге «Симбирские Львы» оказалась более удачливыми, и крупно обыграли «СоюзАвиа» со счетом 7:1. Хотя первый период, закончившийся со счетом 1:1, не предвещал такого результата, игра была равной, со взаимными претензиями на победу. Однако в начале второго периода «Львы» быстро забросили  две шайбы и в дальнейшем только наращивали свое преимущество.

В этой встрече значительный вклад в победу внесли лидеры команды Артем Клименко и Дмитрий Гобузов, оформившие по хет-трику! Кроме  того, Артем еще дважды удачно ассистировал партнерам, а Дмитрий пополнил свою статистику четырьмя голевыми передачами, набрав, таким образом, за матч 7(!) очков по системе «гол+пас». Что касается «СоюзАвма», то это уже вторая игра, когда команда неплохо начинает матч, но на весь игровой отрезок настроя или сил у спортсменов не хватает.

Во встрече «МаксПласт» - «Шквал» также было оформлено два хет-трика, причем игроками разных команд. У хозяев это Олег Ильин, а у гостей - Александр Кузнецов, забросивший три шайбы во второй игре подряд! Матч получился очень упорным, но корректным (всего три удаления, причем одно из них за нарушение численного состава), команды поочередно вели в счете, на «викторию» могли рассчитывать оба коллектива. В итоге «Шквал» победил со счетом 5:4, склонив «чашу весов» в свою сторону в последней десятиминутке. Ни тайм-аут с назиданиями тренера, ни заключительный штурм ворот соперника не помог хозяевам вырвать хотя бы ничью.

Матч между командами «Патриот» и «Волга» ожидаемо не принес сюрпризов. Как ни старался вратарь хозяев, отразив 28 бросков, гости без проблем выиграли 8:2. «Патриоты» размочили счет в начале третьего периода, проигрывая 0:7, когда гости уже расслабились и не особо усердствовали в единоборствах. И в этой встрече не обошлось без хет-трика, его автором стал «волжанин» Александр Новиков, который еще и записал себе в актив одну результативную передачу.

«Вишенкой на торте» стала заключительная игра второго тура между финалистами прошлого сезона, принципиальными соперниками «Гулливером» и «Центром Монтажа».

Хозяева в первой для себя встрече Чемпионата не досчитались двух лидеров, отсутствовали Алексей Кушнарев и Асхат Хасанов, кстати, оба были номинантами («лучший нападающий» и «лучший защитник») прошедшего сезона, что не могло не сказаться на игре команды. У гостей в заявке на игру значилось только десять полевых игроков, но среди них были почти все «тольяттинские легионеры». Именно благодаря одному из них, Александру Поэтову, «монтажники» смогли вырвать ничью на последних минутах встречи, закончившейся со счетом 2:2. Встреча изобиловала жесткой контактной борьбой, периодически выходившей за рамки дозволенного. В итоге на двоих команды набрали 30 штрафных минут.

Следить за новостями Регионального чемпионата Ночной лиги также можно в социальной сети Instagram, аккаунт @nhliga_uln.