Регионы

Инопланетяне в Твери, шедевр из Краснодара и курьёз из Йошкар-Олы

Текст: Филипп Майков
25 января 2023, 15:30

Четыре дивизиона Ночной лиги представляют лучшие шайбы недели!

Дивизион «Любитель 40+»

Дмитрий Соколов, «Ветераны Уварово» (Уварово)

Расстояние до ворот - не помеха для хорошего снайпера. Вот и Дмитрий Соколов из «Ветеранов Уварово» не стал сближаться с вратарём и неотразимо бросил первым же касанием после передачи партнёра. Для Соколова этот гол стал уже седьмым в сезоне, а его «Ветераны» возглавляют турнирную таблицу, не потерпев ни одного поражения.

 

 

Владимир Плотников, «Крылья Черноземья» (Воронеж)

Отличное соло удалось форварду «Крыльев Черноземья» Владимиру Плотникову. Поперёк всей зоны, да ещё и мимо четырех соперников, да ещё и с точным броском в дальнюю «девятку» - красота! Владимир продолжает идти по графику больше балла за игру, набрав 13 очков в 11 встречах, а его команда оторвалась от ближайшего преследователя уже на 10 очков.

 

Сергей Сидоров, «Риф» (Магнитогорск)

Хорошего нападающего всегда отличает упорство и умение идти до конца, что в этой ситуации и продемонстрировал Сергей Сидоров из «Рифа». Первый его бросок получился не самым опасным, зато настойчивость Сергея дала результат и позволила отличиться. «Риф» в этом сезоне смотрится очень солидно и пока что делит первую строчку в таблице Регионального чемпионата со «Сталеваром», не потерпев ни одного поражения.

 

Евгений Пылаев, «Славяне» (пгт. Краснообск)

Краснообские «Славяне» пока что идут во второй половине таблицы, однако с командами ниже себя очки набирают исправно. Во многом благодаря своему лучшему бомбардиру Евгению Пылаеву. В этой ситуации номинальный защитник «Славян» решил всё самым простым образом - броском меж щитков вратарю - и оформил свой 8 гол в нынешнем сезоне.

 

Павел Мочалов, «Факел» (Мичуринский р-н)

Хоть эта шайба и записана на Павла Мочалова, но не отметить филигранное подправление Валерия Смагина мы не можем. Одно легкое касание и шайба скользит точно меж коньков дальний нижний угол - красота! Правда, даже такой гол не помог «Факелу» одержать победу.

 

Дивизион «Любитель 50+»

Константин Колесов, «МХК Рыси» (р.п. Маслянино)

Гол сразу после вбрасывания - незаурядное событие, однако клубу «Рыси» удалось! Партнёр здорово выиграл «точку», а Константин Колесов не раздумывая бросил с разворота. Для форварда «Рысей» эта шайба стала уже девятой в сезоне, а его клуб уже в третий раз в сезоне обыграл «ВХК Стяг-День».

 

Олег Пундель, «Рубин 70 - Чинги Тура» (Тюмень)

Отличный гол пришёл к нам из Тюмени. Олег Пундель здорово подстроился под наброс партнёра и уверенно подставил клюшку. Легкого касания хватило, чтобы смутить вратаря, а вместе с этим и победить принципиальных соперников из «Красной Машины», с которой команда Олега делит первую строчку в турнирной таблице Регионального чемпионата Тюменской области.

 

Андрей Рябов, «НЛО» (Тверь)

А вот и ещё один гол после вбрасывания, но на сей раз уже из Твери за авторством нападающего клуба «НЛО» Андрея Рябова. Этой шайбой Андрей лишь укрепил свое лидерство во внутрикомандной гонке бомбардиров, однако его коллектив пока так и не может обыграть лидера турнирной таблицы - клуб «Триумф».

 

Ринат Юсупов, «Дружба» (Йошкар-Ола)

Отчасти курьезная шайба пришла к нам из Йошкар-Олы. Бросок у Рината Юсупова получился мощным, однако был парирован вратарём. К несчастью голкипера шайба по замысловатой траектории все же заскочила ему за спину, а Юсупов записал на свой личный счёт 7 гол в сезоне, а на счёт командный - 7 победу в сезоне.

 

Александр Ларин, «Гайва» (Пермь)

И снова шайба после отличного подправления, но на сей раз уже не со льда, а прямо с воздуха. Отличился лучший бомбардир клуба «Гайва» Александр Ларин, здорово подставивший клюшку под бросок партнёра. «Гайва» в очной встрече была сильнее «Опоры России» и сделала серьезную заявку на то, чтобы представитель Пермского края в дивизионе «Любитель 50+» на грядущем Фестивале поменялся.

 

Дивизион «Лига Мечты»

Станислав Карев, «Евраз-Сибирь ЛМ» (Новокузнецк)

Борьба в «Лиге Мечты» Кемеровской области разгорелась нешуточная, особенно между клубами «Евраз-Сибирь ЛМ» и «Медведи ЛМ». По сути, каждая очная встреча команд может стать решающей, а в минувшие выходные сильнее были хоккеисты «Евраза». Особенно выделился в их составе Станислав Карев, оформивший дубль и поразивший нас вот таким лазерным броском.

 

Сергей Бекетов, «КСК-96» (Екатеринбург)

Бороться с «Пионером» в «Лиге Мечты» Свердловской области практически невозможно, поэтому остальные клубы решают свои локальные задачи. Например, на прошлой неделе команда «КСК-96» одержала первую победу в сезоне, в том числе и благодаря шайбе своего капитана Сергея Бекетова. Быстро переложил шайбу на неудобный хват и точно бросил под штангу.

 

Руслан Пашаев, «Тобол» (Тобольск)

А вот практически шайба-близнец из Тобольска, только сделано всё на куда большей скорости. У обороны соперников не нашлось что противопоставить молниеносному прорыву Руслана Пашаева. Для «десятки» клуба из Тюменской области это седьмое очко в сезоне.

 

Сабир Янов, «Тимерхан» (пгт. Богатые Сабы)

Борьба за вакантную путёвку на Фестиваль в «Лиге Мечты» Республики Татарстан нешуточная. Сразу три команды идут буквально ноздря в ноздрю, а оттого каждое набранное очко сейчас на вес золота. «Тимерхан» в минувшие выходные ошибок не допустил, а один из лучших бомбардиров клуба и всего Регионального чемпионата Сабир Янов подарил нам вот такую классную шайбу. Эталонный кистевой бросок в дальнюю «девятку»!

 

Юрий Демьяненко, «Вымпел-Атом» (Нововоронеж)

Буквально прошивающий кистевой удался защитнику «Вымпел-Атома» Юрию Демьяненко. Оставлять человека с таким броском одного на ползоны - занятие опасное, а потому «Буран» поплатился незамедлительно. Первая шайба в сезоне для Юрия и важнейшая победа для его команды, которая остается в борьбе за первую строчку в турнирной таблице.

 

Дивизион «Лига Надежды»

Денис Боков, «Гринн Хилл» (Липецк)

Липецкий «Гринн Хилл» уже обеспечил себе неплохой отрыв в 6 очков от ближайшего преследователя, однако это не повод расслабляться. В минувшие выходные клуб одержал очередную уверенную победу, а Денис Боков также уверенно попадает к нам в подборку за счёт своего броска из угла площадки. Допускаем, что свою роль могло сыграть и возможное подставление партнёра, но в любом случае получилось красиво.

 

Владимир Кудинов, «Львы» (п. Майский)

Настоящий мини-шедевр сотворил форвард клуба «Львы» Владимир Кудинов. Отличный обыгрыш соперника и уверенная реализация момента. С такими красивыми шайбами хоккеисты из посёлка Майский вполне могут замахнуться и на наш майский Фестиваль. У «Львов» точно есть все шансы, ведь пока клуб идёт без поражений.

 

Павел Маслов, «Динамо 18+» (Краснодар)

Отметился на минувших выходных и один из лучших бомбардиров всего Регионального чемпионата в Краснодарском крае Павел Маслов. На пути к воротам Павел оставил не у дел сразу трёх обороняющихся, а напоследок разобрался ещё и с голкипером. Правда, даже такой шедевр не помог «динамовцам»: во второй части чемпионата у клуба уже два поражения подряд.

 

Владимир Кудрявцев, «Авангард» (Йошкар-Ола)

Отличным сольным проходом отметился и форвард клуба «Авангард» Владимир Кудрявцев. Отлично поймал соперника на противоходе, а затем неотразимо бросил под перекладину. Шайба Владимира помогла его команде победить «Юшут», принципиального соперника в борьбе за первое место, и оторваться от них на два очка.

 

Олег Соколов, «Мечта» (Москва)

Не можем пройти мимо вот этой крутой шайбы в исполнении лучшего бомбардира клуба «Мечта» Олега Соколова. Неуступчивый форвард отлично поборолся в чужой зоне, вынудил соперника ошибиться и реализовал свой момент. Для Олега это уже десятая шайба в сезоне, а его коллектив уверенно разобрался с «Легионом».

Загружаю данные...